Исследовательский проект "Золушка"

23.12.2021

Каждый дошкольник – маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя окружающий мир. Детское экспериментирование является одним из методов обучения и развития естественнонаучных представлений дошкольников. В ходе опытной деятельности дошкольник учиться наблюдать, размышлять, сравнивать, отвечать на вопросы, делать выводы, устанавливать причинно-следственную связь, соблюдать правила безопасности. Усваивается все прочно и надолго, когда ребенок слышит, видит и делает сам. Детское экспериментирование способствует развитию у детей познавательной активности, любознательности, стремление к самостоятельному познанию и размышлению.

Дети подготовительной логопедической группы №17  вместе с воспитателем Пендюковой Н.Б. отправились в интересное путешествие в сказку, которое озадачило их и дало возможность самим убедиться на практике в необычных свойствах обычных предметов, явлений, их взаимодействий между собой, понять причину происходящего и приобрести тем самым практический опыт.

Рисунок3.png

Дата создания: 26.12.2021