Неделя безопасности на железнодорожном транспорте

14.12.2021

С детьми подготовительной логопедической группы №17 была проведена беседа «Азбука безопасности на железной дороге», для родителей подготовлена памятка по правилам безопасности при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры.

В старшей группе N 20   была проведена беседа "Правила поведения на железной дороге для детей". Воспитатель Калинкина Алла Юрьевна познакомила детей с правилами безопасности на железной дороге. Дети играли в дидактическую игру "Ситуации", в которой с помощью красных и зелёных фишек обозначали опасные и не опасные, по их мнению, ситуации поведения на железной дороге. На информационных стендах была размещена информация для родителей.

В старшей подготовительной группе № 16 было проведено тематическое занятие «Железная дорога - не место для игр». Дети просмотрели мульт-презентацию. Отгадывали загадки: отгадай железнодорожный транспорт, названия профессий. Также в нашей группе создан информационный стенд для родителей:

·         Что небезопасно делать вблизи железной дороги

·         Как добиться от детей выполнения правил безопасности на железной дороге

·         В помощь родителям, путешествующим с детьми.Хочу такой сайт

В старшей логопедической группе #15 прошла беседа о правилах безопасного поведения на железной дороге. Воспитатели провели с детьми беседу, дети с удовольствием участвовали в дискуссии, закрепили знания о железнодорожном транспорте, дорожных знаках. В родительский уголок была приготовлена памятка и папка-раскладушка.

В старшей группе N 10 на познавательном занятии дети познакомились с разными видами железнодорожного транспорта, правилами безопасного поведения на железной дороге. Родителям раздали буклеты и памятки о правилах поведения на железнодорожном транспорте.

Дата создания: 26.12.2021

Дата обновления: 26.12.2021