Детям Подмоскковья - безопасные дороги

02.09.2020

2 сентября  в рамках проведения Дня профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в детском саду прошла встреча воспитанников 5-7 лет с государственным инспектором дорожного надзора, лейтенантом полиции Яценко Антоном Ивановичем.

В ходе беседы Антон Иванович  напомнил детям Правила дорожного движения и научил применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни. Кроме того, дети совместно с инспектором разобрали значение сигналов светофора и дорожных знаков. Дошкольникам рассказали и об опасности игр вблизи проезжей части. Госавтоинспектор напомнил ребятам о применении световозвращающих элементов при движении в темное время суток, объяснил, что эти приспособления делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов, снижая риск наезда транспортного средства.

Закрепили полученные знания дети в увлекательной игре "Внимание, дорога".

Дата создания: 07.09.2020

Дата обновления: 07.09.2020