Презентация детских исследовательских проектов

12.12.2019

Проектная и исследовательская деятельность является одним из направлений реализации деятельностной парадигмы в дошкольном образовании. Конкурс детских исследовательских проектов призван зафиксировать достижения детей в этой области. 12 декабря в детском саду прошел конкурс детских исследовательских проектов «Я исследователь» по теме «Музыкальные инструменты».

Воспитанники подготовительных групп 03 и 06 представили результат собственных исследований в проектах «Балалайка, балалайка, веселее заиграй-ка!» (Вероника Лоцан), «Ложки деревянные» (Егор Розанов), «Гитара» (Лиза Тарасова). Заниматься исследованием и оформить проекты ребятам помогали родители и воспитатели. Все представления отличались содержательностью, соответствием требований оформления. Конкурсанты с лёгкостью ориентировались в теме проектов. Информация по теме исследования представлялась детьми с использованием красочных презентаций, а также знаково-символических средств, помогающих детям в выступлении. Интерактивные викторины «Угадай музыкальный инструмент», «Что за мелодия?» поддерживали интерес слушателей к теме исследований, а подвижная игра «Успевай- ка!» и коммуникативный танец «Побежали, побежали» позволили детям подвигаться и отдохнуть. В конце презентации проектов все вместе с удовольствием посмотрели музыкальный мультфильм «Жили у бабуси». Победитель и участники конкурса «Я исследователь» вместе с родителями будут торжественно награждены на Новогоднем утреннике.

Дата создания: 16.12.2019

Дата обновления: 16.12.2019