Работа по изучению правил дорожного движения

03.12.2019

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. В нашем детском саду, начиная с младшего возраста, мы начинаем обучать детей правилам дорожного движения, прививать им навыки безопасного поведения в дорожной ситуации и положительное отношение к решению данной задачи. Важно ребенка не пугать улицей, движением транспорта, а наоборот, развивать в нем ответственность, уверенность, внимание, собранность. Ребенок должен осознать понятие  «близко» ,  «далеко» ,  «слева – справа» ,  «сзади» ,  «по ходу движения» . Ведь часто отсутствие этих качеств, становится причиной дорожных происшествий. В старшей группе используются различные методические  материалы : детская художественная и методическая литература, плакаты, картины, конспекты занятий, показ мультфильмов по правилам дорожного движения, дидактические игры, подвижные игры, физминутки, стихи, загадки, кроссворды. Знания детей о правилах дорожного движения хорошо закрепляются на творческих занятиях .

Дата создания: 03.12.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 03.12.2019