«Дорожная азбука» для дошкольников - учимся, играя.

21.11.2019

Почему правилам ПДД нужно учить детей с раннего возраста? Статистические данные свидетельствуют о том, что причина дорожно-транспортных происшествий (ДТП) — чаще всего сами дети. К этому приводит то, что дети не знакомы даже с самыми элементарными правилами поведения улице, а также то, что взрослые равнодушно относятся к поведению детей на дороге. Маленькие дети ещё не имеют опыта управлять своим поведением на проезжей части, частенько переоценивая свои возможности. Они считают, что они достаточно ловкие, чтобы успеть быстро перебежать дорогу или переехать её на велосипеде. Дети могут внезапно появиться на дороге перед мчащейся машиной, а то и затеять весёлую игру прямо на проезжей части. В связи с этим возникают опасные ситуации, нередко приводящие к ДТП и детскому травматизму.Правильно воспитывая и обучая детей с малых лет ПДД, можно избежать опасностей на дороге. Сегодня Команды «Дорожный патруль» и Такси» показали свои знания по правилам дорожного движения, соревнуясь в играх-эстафетах «Автошкола», «Перевозчики», «Туннель», «Три сигнала светофора». Со счётом 3•2 победил «Дорожный патруль». Поздравляем!!!

Дата создания: 30.11.2019

Дата обновления: 30.11.2019