Открытое занятие по развитию речи

07.11.2019

Сегодня в старшей группе 05 прошло открытое занятие по развитию речи и ознакомлению с окружающим миром на тему: "Дикие животные". Занятие было построено в соответствии с федеральными государственными стандартами дошкольного образования. Началось занятие с утреннего круга, на котором воспитатель мотивировал детей на различные виды деятельности. Игровой прием - письмо от воспитанников детского сада "Лимпопо" - обозначило проблемную задачу - рассказать далеким друзьям о диких животных средней полосы России. Дети отгадывали загадки, в игровой форме упражнялись в составлении притяжательных прилагательных, учились самостоятельно добывать информацию и решать проблемные вопросы.  Мнемотаблицы помогли детям описывать животных по различным признакам. А во время самостоятельной работы при сборе разрезных картинок дети развивали не только пространственное воображение и логическое мышление, но и  учились договариваться, взаимодействовать друг с другом в малых подгруппах. Занятие получило положительную оценку коллег и подтвердило высокий уровень квалификации педагогов детского сада.

Дата создания: 08.11.2019

Дата публикации: 07.11.2019