Комплекс ГТО стоит начинать с дошколят!

12.12.2018

Сдача нормативов ГТО стала популярна не только среди школьников, но и среди дошколят. И это не случайно – ведь детский сад является тем фундаментом, на котором дети приобщаются к здоровому образу жизни и спорту. Дошкольный возраст - наиболее благоприятный период для развития координации движений.

WhatsApp Image 2018-12-12 at 13.52.05 (6).jpeg Сдача норм ГТО — это возможность создать условия для укрепления здоровья детей, хороший способ воспитания волевых качеств и развития стремления к победе, уверенности в своих силах! Во время соревнований дети получают положительные эмоции от своих результатов, учатся переживать за товарищей, а также чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов России. Мы хотим, чтобы наши дети росли здоровыми, физически развитыми патриотами своей Родины. Сегодня, 12 декабря, с помощью спортсменов-профессионалов воспитанники детского сада № 2 «Ёлочка» успешно сдали нормативы ГТО. По итогам прохождения тестирования дети получили бронзовые, серебряные и золотые значки ГТО. Поздравляем обладателей значков ГТО!

Дата создания: 12.12.2018

Дата обновления: 12.12.2018