Исследовательское занятие "Свойства воды"

06.12.2018

Развитие исследовательских умений и навыков у детей дошкольного возраста – одна из актуальных проблем современности. Чтобы избежать развития у дошкольников интеллектуальной пассивности,  необходимо развивать у них продуктивные формы мышления. Одним из эффективных методов работы является поисково-исследовательская  деятельность. Чем она разнообразнее и интенсивнее, тем больше новой информации получает ребенок, тем быстрее и полноценнее он развивается. Сегодня воспитанники подготовительной группы 05 вместе с воспитателем Резниковой Н.И. в детской лаборатории изучали свойства воды. Дети экспериментальным путем определяли такие свойства, как текучесть, прозрачность, что не имеет формы и запаха. Проблемные вопросы воспитателя заставляли детей думать, устанавливать причинно-следственные связи. Организованная исследовательская деятельность дает детям возможность удовлетворить потребность в новых знаниях, впечатлениях, способствует воспитанию любознательного, самостоятельного, успешного ребенка.

Дата создания: 06.12.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 06.12.2018