Свободная деятельность старших дошкольников

30.11.2018

Основная деятельность ребёнка в детском саду – игра. Игра-это не просто развлечение , это творческий вдохновенный труд ребёнка, это его жизнь. В процессе игры ребёнок познаёт не только окружающий мир, но и себя самого, своё место в этом мире. Играя, дети накапливают знания, осваивают язык, общаются , развивают мышление и воображение. Играя в настольные игры, дети объединяются в подгруппы по 2-4 человека. Закрепляют умения выполнять правила игры. Настольные и дидактические игры побуждают детей к самостоятельности в игре через эмоционально положительный отклик на игровое действие. Закрепляется умение подчиняться правилам в групповых играх. Воспитывается творческая самостоятельность.

Дата создания: 30.11.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 30.11.2018