Единый день эвакуации

27.11.2018

Во исполнение приказа Комитет по образованию Администрации г. о. Серпухов № 1354 от 19 ноября 2018 года «О проведении в муниципальных образовательных организациях Единого дня объектовых тренировок» и п. 54 перечня поручений Губернатора Московской области от 03.04.2018 года №ПР-54/03-03-18-5 в целях отработки навыков действий обучающихся (воспитанников), работников муниципальных образовательных учреждений городского округа Серпухов при возникновении пожара в МДОУ – детский сад № 2 «Ёлочка»  27.11.2018 года в 11.00 в учреждении были проведены инструктивные методические занятия и объектовая тренировка по действиям сотрудников при возникновении пожара.

Полная эвакуация была проведена за 10 минут.  Эвакуировалось 110 воспитанников, 21 сотрудников, 2 работников пищеблока. Заведующим детским садом подведены краткие итоги подготовки и проведения экстренной эвакуации воспитанников и всех сотрудников из помещений здания детского сада. Отмечено, что итоги общесадовской тренировки в целом положительные и намеченные цели и задачи тренировки достигнуты. Особо отмечены организованные и четкие действия педагогического состава при организации и проведении эвакуации, что говорит о качественной подготовке к действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

Дата создания: 29.11.2018

Дата обновления: 29.11.2018