Поклонимся великим тем годам...

02.12.2016

"Среди крупнейших событий второй мировой войны битва под Москвой занимает особое место. Именно здесь, на подступах к столице, хваленая гитлеровская армия, в течение двух лет легким маршем прошедшая многие европейские страны, потерпела первое серьезное поражение. С захватом Москвы Гитлер связывал решающий успех в войне с Советским Союзом. Он рассчитывал сделать это уже в первые недели своего наступления" - так началось тематическое занятие, посвященное 75 годовщине битвы под Москвой. Дети старшего дошкольного возраста с интересом слушали педагогов, пели песни военных лет, читали стихи о героях войны.

Мы постарались доступным для дошкольников способом рассказать о тех грозных годах, дать почувствовать, насколько тяжелыми они были, сколько людям пришлось пережить горя и страданий, чтобы мы могли сейчас мирно жить на своей земле. По окончании занятия дети подготовительной группы № 04 возложили цветы к памятнику погибшим воинам.

Дата публикации: 02.12.2016