Беседа «Как лесные звери подготовились к зиме»

29.11.2016

Расширяя кругозор дошкольника и формируя представления детей об окружающем мире, в младшей группе проводятся беседы на разные темы. В преддверии наступления зимнего времени года, с младшими дошкольниками проводилась беседа на тему «Как лесные звери подготовились к зиме». Дети рассматривали иллюстрации с изображением белочки, зайца, ежа в осеннем лесу и узнали, что белочка делает запасы и складывает их в дупло.

А вот зайчик запасов не делает, но зато меняет цвет шерсти, чтобы на снегу его не заметили хищники лиса и волк. Также дети узнали, что ёж осенью утепляет свою норку и ложится спать в неё на всю зиму. Во время беседы дети не только рассматривали иллюстрации, но и поиграли с игрушками –животными: покормили белочку орешками и семенами шишек и сравнили зайчиков серого и белого. Беседа увлекла,  заинтересовала детей и пополнила их багаж новыми знаниями.

Дата публикации: 29.11.2016